Врачи скорой помощи в Краснодаре отправили мужчину с микроинсультом домой
37-летний крымчанин потерял сознание на улице
Бригада скорой помощи отказалась госпитализировать потерявшего сознание в Краснодаре мужчину. Об этом «Утреннему Югу» 18 июля рассказали очевидцы события.
История произошла на улице Красных Партизан, 111 вечером 18 июля. 37-летнего Виктора А. обнаружили лежащим на земле жители многоэтажки. Они обратили внимание, что опрятно одетый человек лежит, не двигаясь и не реагируя на их слова встать.
Через некоторое время мужчина пришел в себя, но не мог пошевелить правой рукой и улыбнуться, как попросили его очевидцы. Он плохо понимал, что с ним произошло, и жаловался на боль в груди.
Жильцы дома вызвали скорую помощь, узнали у мужчины телефон его матери и позвонили ей. По словам женщины, Виктор приехал в Краснодар из Крыма: он работал в бригаде строителей. В последнее время жаловался на низкое давление.
Приехавшие медики осмотрели мужчину, сказали ему, что у него микроинсульт, и посоветовали отправиться домой и обратиться в поликлинику по месту жительства.
Обеспокоенные таким отношением к попавшему в беду человеку очевидцы позвонили в скорую помощь с жалобой. Но диспетчер ответила, что никакой микроинсульт в карточке медики не прописали - на бумаге оказалось, что пострадавший просто перенес «коллапс» (в медицине так называют обморок из-за низкого давления) и травмировал руку. О возможном переломе речи тоже не было.
Очевидцы надеются, что минздрав проведет проверку по факту случившегося и даст оценку действиям бригады скорой помощи.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
