Водоканал Анапы будет выбивать долги с жителей через коллекторское агентство
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Водоканал Анапы будет выбивать долги с жителей через коллекторское агентство

Решение связано с ростом задолженности среди абонентов

В Анапе водоканал передал взыскание долгов коллекторскому агентству. Об этом 24 апреля сообщает АО «Анапа Водоканал».

АО «Анапа Водоканал» заключило агентский договор с коллекторским агентством «Р.О.С.долгЪ» для взыскания просроченной задолженности с потребителей жилищно-коммунальных услуг. Соглашение было подписано 23 января 2026 года.

Согласно условиям договора, агентству переданы полномочия по работе с задолженностью физических лиц. Мера направлена на снижение уровня дебиторской задолженности и стабилизацию финансового положения предприятия.

В компании отмечают, что стабильная и бесперебойная работа водоканала напрямую зависит от своевременной оплаты услуг абонентами.

Снижение платежной дисциплины, по данным предприятия, связано в том числе с экономическими последствиями аварий в Керченском проливе. Разлив нефтепродуктов негативно отразился на туристическом секторе Анапы, что, в свою очередь, повлияло на уровень поступлений.

В компании рассчитывают на конструктивное взаимодействие с абонентами при решении вопросов, связанных с оплатой услуг.

Все новости Анапы в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
ноября
Кубань оказалась в числе трех регионов с самой высокой просроченной задолженностью
Экономика
12:22
31
/
января
Объем просроченных розничных кредитов на Кубани вырос за год на треть
Экономика
11:48


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER