Власти Краснодара объяснили, почему не включают сирены при беспилотной опасности
Оповещение населения должны запускать только после сигнала гражданской обороны
Власти рассказали, почему в Краснодаре не включают сирены при угрозе атаки беспилотников. Об этом 10 декабря «Утреннему Югу» сообщили в управлении гражданской защиты администрации города.
По словам начальника управления Павла Иванова, согласно совместному приказу Министерства ГО и ЧС и Министерства цифрового развития, включать сирены оповещения населения «Внимание всем!» власти обязаны только после получения сигнала гражданской обороны. При этом сигнал беспилотной опасности не является сигналом гражданской обороны – к последним относят только «Воздушную тревогу», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационную опасность» и «Химическую опасность».
За все время с начала проведения СВО сигналов гражданской обороны на территории Краснодара получено не было, добавил Иванов.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER