В Выселковской ЦРБ прошло обучение для практикующих врачей Краснодарского края
Курсы провели в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»
В Выселковском районе на базе ЦРБ по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» провели обучение для врачей. Об этом 22 октября сообщает пресс-служба администрации МО.
В Выселковской центральной районной больнице провели обучение для заведующих отделениями рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения медицинских учреждений Краснодарского края. Темой обучения стало восстановление проходимости артерий с помощью внутрисосудистой хирургии.
Рентгенэндоваскулярная диагностика – в настоящее время стремительно развивающаяся область современной медицины. Она сочетает рентгенологические методы с эндоваскулярными (внутрисосудистыми) манипуляциями. Это высокотехнологичный метод, который позволяет проводить диагностику и лечение различных заболеваний сосудов через минимальные проколы кожи, под контролем рентгена. Направление постоянно развивается, появляются новые методы лечения и диагностики.
Участники курсов изучили и отработали на практике различные методики лечения.
По словам заведующего отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Выселковской ЦРБ Кирилла Потанчука, новые методики кубанские врачи будут применять в своей работе, а пациенты смогут получать помощь в своих больницах на уровне краевых центров
Напомним, главная цель нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» — достижение новых показателей долголетия граждан. К 2030 году планируется увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет, а к 2036 году — до 81 года.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER