В трамваях Краснодара устанавливают новые терминалы, принимающие наличные деньги
Оборудование проходит тестирование
В трамваях Краснодара появились новые терминалы, предназначенные для оплаты проезда наличными. Об этом 3 июня сообщает «КП Кубань» со ссылкой на пресс-службу МУП «КТТУ».
В краснодарских трамваях начали устанавливать новые терминалы, предназначенные для оплаты проезда наличными. На них обратили внимание местные жители.
Автоматы, внешне напоминающие банкоматы, монтируют в новых вагонах, которые город закупает по концессионному соглашению.
Как сообщили в пресс-службе МУП «КТТУ», новое оборудование установлено в рамках эксперимента. На этапе монтажа и первичной подготовки терминалы не работают, они отключены, поэтому оплатить поездку через них еще нельзя.
Главная задача эксперимента — протестировать технику перед масштабным внедрением. В будущем такие аппараты планируют использовать на городских маршрутах, которые перейдут на систему работы по брутто-контрактам.
Отмечается, что после завершения проверок специалисты оценят работу системы и примут решение о ее запуске. Когда именно терминалы начнут принимать наличные, пока не сообщается.
Напомним, прием наличных денег от клиентов законен, но требует соблюдения правил: обязательной выдачи фискального чека через онлайн-кассу.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
