
В течение недели на курорте проходил семейный фестиваль «Краски. Сочи»
Мероприятие было приурочено Всемирному дню окружающей среды
В Сочи на площади ГДК «Юбилейный» состоялся семейный фестиваль «Краски. Сочи», посвященный Всемирному дню окружающей среды. Об этом 11 июня сообщает пресс-служба курорта.
Фестиваль «Краски. Сочи», адресованный семьям с детьми и организованный при поддержке мэрии и Городского Собрания Сочи, эколого-биологического центра им. Соколова С. Ю., автономной некоммерческой организации «Город-САД», состоялся на площади ГДК «Юбилейный» .
Мероприятие предоставило возможность юным жителям и гостям города проявить свои творческие способности в понравившемся им формате, а также поучаствовать в мастер-классах с именитыми сочинскими художниками. Главными объектами праздника стали картонные домики, символизирующие дом — планету Земля, которые юным участникам было предложено раскрасить по их желанию.
По словам директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александра Гиньковского, мэрия поддержала мероприятия, направленные на популяризацию в детской и молодежной среде бережного отношения к окружающей среде, тем более если свою просветительскую функцию организаторы реализуют в развлекательной форме.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER