В Ставропольском крае появился памятник «уставшему» Сталину
В Ставропольском крае появилась новая достопримечательность – скульптура бюст Иосифа Сталина; произведение тут же покорило сердца местных жителей благодаря своему дизайну и художественному замыслу. Об этом 23 октября сообщает Readovka.
Скульптура радует жителей станицы Галюгаевской. Опознать в бюсте генералиссимуса можно благодаря камню с надписью.
Черты лица Сталина в скульптуре проглядываются с трудом, «взгляд» у него очень уставший. Предположительно, генералиссимус должен быть в кителе, который в реальности больше похож на рубашку. Памятник стоит на небольшом возвышении-кургане, украшенном декоративным камнем, тремя красными звёздами (одна обломана). Сам «постамент» зарос жухлой травой.
Как сообщают местные каналы, памятник Иосифу Виссарионовичу установили работники культуры.
Памятник Иосифу Сталину должен появиться в Вологде. По словам главы Вологодской области Георгия Филимонова, он будет установлен в музее «Вологодская ссылка». Он отметил, что в обществе на это есть запрос.
В Вологде генералиссимус был в ссылке с декабря 1911 года по февраль 1912-го. Установку памятника приурочат к 80-летию Победы. Раньше на территории музея был другой памятник Сталину – более масштабный, но его демонтировали в конце 50-х годов.
В Краснодарском крае тоже появляются памятники, которые создают местные жители. Кузнец из Туапсе Денис Мильченко создаёт мемориал «Смерч журавлей» в память о погибшем в СВО брате и других бойцах.


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
