В станице Павловской Краснодарского края начала работу новая детская поликлиника
Здание построили в рамках напроекта «Продолжительная и активная жизнь»
В станице Павловской начала прием пациентов новая детская поликлиника на 250 посещений в смену. Об этом 20 января сообщает глава минздрава Кубани Евгений Филиппов.
Новая детская поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в смену, начала прием маленьких пациентов в станице Павловской Павловского района. Ее торжественное открытие состоялось 16 января, а работать в штатном режиме учреждение стало с 20 января.
Здание построили и оборудовали в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Предполагается, что новая детская поликлиника в станице Павловской станет центром здоровья для маленьких пациентов.
По словам регионального министра здравоохранения Евгения Филиппова, в новом здании создали все условия для комфортного пребывания детей и их родителей. В трехэтажном здании поликлиники размещены профилактическое, консультативно-диагностическое, физиотерапевтическое и эндоскопическое отделения, кабинеты неотложной помощи и медико-социальной поддержки, дневной стационар, а также помещения для телемедицинских консультаций.
Имеются также открытая зона регистратуры и отдельные места для кормления детей, игровые зоны.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER