В станичной школе Кубани открыли класс по подготовке кадров для туриндустрии
Проект реализуется вместе с Майкопским технологическим университетом
В школе №26 станицы Пшехской Белореченского района открылся профильный технологический класс по подготовке кадров для туриндустрии. Об этом сообщают «Огни Кавказа».
В школах Краснодарского края начали готовить кадры для индустрии туризма и гостеприимства. В регионе активно внедряется практика создания профильных классов на базе общеобразовательных школ совместно с ведущими вузами. Ярким примером такой интеграции стал проект в Белореченском районе. Здесь на базе СОШ №26 в станице Пшехской открылся специализированный профильный технологический класс. Проект реализуется совместно с Майкопским государственным технологическим университетом (МГТУ).
Старшеклассники изучают основы гостиничного дела, специфику работы экскурсоводческих организаций и тонкости работы гидов.
Обучение включает выездные уроки на реальных предприятиях туриндустрии, мастер-классы от экспертов гостеприимства, посещение гостиничных комплексов. По окончании школьники получают свои первые официальные документы о профессии.
Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что в Минпросвещения создали новые стандарты обучения для 10-11-х классов. Они вступят в силу с 1 сентября 2027 года.
Согласно обновленному образовательному стандарту, школы имеют право инициировать создание профильных классов, таких как физико-математические, литературно-исторические, медицинские и другие. Стандарты предусматривают требования к оснащению кабинетов для изучения химии, биологии и физики.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
