В Сочи зафиксировано землетрясение магнитудой до 3 баллов
Подземные толчки произошли вечером 20 февраля в Хостинском районе курорта
Сейсмостанция в Сочи зарегистрировала колебания магнитудой от 2,1 до 3 баллов по шкале Рихтера. Об этом 21 февраля сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
По данным источника, сейсмическая станция в мкр. Бытха зарегистрировала колебания в 22:04 по мск. Эпицентр находился примерно в 10 км от нее.
Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что подземные толчки ощущались и в других районах Краснодарского края. Так, в ночь на 10 февраля жители Анапы, Новороссийска и близлежащих населенных пунктов сообщили о землетрясении, которое произошло около 2:20. По словам очевидцев, в многоэтажных домах раскачивалась мебель, звенела посуда и срабатывали автомобильные сигнализации.
Согласно данным мониторинговых сервисов, магнитуда того землетрясения достигала 4,6. Эпицентр находился в районе станицы Натухаевской на глубине около 23 километров. Колебания ощущались также в Геленджике и Крымском районе.
Отметим, что за последние 200 лет в Черноморском регионе произошло не более десяти землетрясений интенсивностью до 7 баллов.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER