В Сочи задержали курьера аферистов, обманувших пенсионерку на 6 млн рублей
Злоумышленники выдавали себя за сотрудников ФСБ
Курьера, участвовавшего в мошенничестве против 66-летней жительницы Сочи, задержали полицейские. Об этом 30 октября сообщает МВД по Краснодарскому краю.
66-летняя жительница стала жертвой обмана. Два месяца ей угрожали псевдосотрудники ФСБ, убедив продать квартиру за 6 миллионов рублей, что в два раза меньше рыночной стоимости. Женщина встретилась с 30-летним мужчиной из Сочи и передала ему деньги.
Позже аферисты снова связались с ней, заявив, что она передала деньги не тому человеку. Они потребовали собрать все золотые украшения и сдать их в ломбард. Пенсионерка получила 30 000 рублей и перевела их на неизвестный счёт вместе с оставшимися сбережениями, лишившись около 6,1 миллиона рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Мужчина может быть осуждён на срок до 10 лет лишения свободы. Полиция разыскивает его соучастников.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER