В Сочи задержали банду мошенников, похитивших 3,2 млн руб. у военнослужащего СВО
Организатором является 37-летний местный житель
В результате совместной операции полиции и ФСБ в Сочи задержаны четверо граждан, похитивших 3,2 миллиона рублей у участника спецоперации. Об этом 13 июля сообщают «КН».
В Сочи сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю и бойцами Росгвардии задержали четырех мошенников, похитивших 3,2 млн рублей со счета военнослужащего-контрактника.
Злоумышленники разработали и реализовали циничную схему обмана, воспользовавшись доверием мужчины.
Незаконную деятельность организовал 37-летний житель Сочи, который привлек к делу троих местных знакомых. Сообщники нашли мужчину, желавшего заключить контракт для службы в зоне СВО. Они убедили его, что проходить реальную службу якобы «необязательно», хотя никак не могли на это повлиять.
Под предлогом помощи фигуранты забрали у военнослужащего банковскую и сим-карту, получив доступ к онлайн-банкингу. Когда на счет бойца поступили положенные выплаты, преступники обналичили 3,2 миллиона рублей через городские банкоматы и скрылись.
Силовики задержали всех четырех подозреваемых по местам их проживания в Сочи. На данный момент в отношении них возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, а сами фигуранты заключены под стражу. По закону им грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас следствие устанавливает, были ли другие пострадавшие от действий этой группы.
Подпишитесь на новости Сочи в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
