
В Сочи в 2025 году на ремонт дорог уйдёт больше 170 млн рублей
Власти отремонтируют 59 участков
В Краснодарском крае власти Сочи направят больше 170 миллионов рублей на ремонт дорог. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба администрации Сочи.
По словам мэра Сочи Андрея Прошунина, в 2025 году власти города-курорта планируют направить из местного бюджета больше 174 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Со слов главы города, в общей сложности в этом году будет отремонтировано 59 участков улично-дорожной сети.
Мэр добавил, что в список также были добавлены улицы, о которых просили сами жители. Также Прошунин сообщил, что в 2025 году будут выполнены необходимые работы на улице Веринской – альтернативной автомобильной дороге, которая обеспечивает транспортную доступность жителей села Верхнениколаевского.
Всего в текущем году в планах у властей отремонтировать участки улично-дорожной сети общей площадью 31,3 тысячи квадратных метров.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодаре местные жители потребовали сохранить аллею вместо строительства дороги. Люди возмущены перспективой строительства автомобильной дороги – предполагается, что она будет проходить прямо по их дворам, на месте дубовой аллеи. В связи с принятием нового Генплана краевой столицы в управляющую компанию ЖК было направлено письмо о том, что земельные участки будут изыматься под строительство трассы с интенсивным движением.
Горожане считают, что подобное решение является нарушением законодательства РФ. Они напоминают, что в микрорайоне проживают молодые семьи, пенсионеры и тысячи детей, для которых дорога представляет серьёзную угрозу для жизни.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER