В Сочи появятся первые канатные дороги
В Краснодарском крае власти Сочи планируют построить новые канатные дороги, чтобы снизить нагрузки на транспортную инфраструктуру; соответствующее соглашение уже подписали замглавы Сочи Вячеслав Бауэр и гендиректор компании «Урбантех канатные дороги» Андрей Денисенков в рамках форума «Транспортная неделя 2024». Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба администрации Сочи.
По словам Бауэра, Сочи продолжает развиваться высокими темпами, и вопрос модернизации инфраструктуры является для властей приоритетным. Замглавы города-курорта напомнил, что Сочи расположен на сложном рельефе, и канатные дороги в горных микрорайонах могут оказаться перспективным направлением.
Чиновник добавил, что появление новых канатных дорог не только разгрузит дороги города, но и увеличит туристический потенциал.
Канатные дороги, отметил Денисенков, имеют огромный потенциал и высокую эффективность, они способны решить ряд проблем Сочи. У компании уже есть опыт проработки аналогичных проектов в других городах России.
Предполагается, что компания вместе с мэрией займутся комплексным исследованием транспортных и градостроительных особенностей Сочи, определят перспективные направления для маршрутов канатных дорог на основе анализа пассажиропотока.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
