В Сочи обманутые дольщики, которые не могут въехать в квартиры, обратились в Следком
Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

В Сочи обманутые дольщики, которые не могут въехать в квартиры, обратились в Следком

Началась процессуальная проверка

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заинтересовался историей с обманутыми дольщиками в Сочи; здание, где люди купили квартиры, признано самостроем. Об этом 17 января сообщает BFM Кубань со ссылкой на Инфоцентр СК РФ.

По данным BFM Кубань, в Следственный комитет обратился житель Краснодарского края. Он рассказал следователям, что больше ста семей, которые заключили договоры с ООО «Дельта-Стройсервис», не могут въехать в свои квартиры. 

Как выяснилось, здание на улице Вишнёвой планировали ввести в эксплуатацию в 2008 году, но его строительство до сих пор не закончили. Администрация Сочи тем временем признала объект самовольной застройкой, поэтому пострадавшим отказали в признании их обманутыми дольщиками.

Люди обращались в разные компетентные органы, но результатов не было. Начата процессуальная проверка.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае дольщики жилого комплекса «Южный берег» в Геленджике, среди которых многодетные семьи и участники СВО, на протяжении восьми лет не могут въехать в свои квартиры. Все накопленные сбережения они внесли в 2017 году в покупку жилья, но застройщик их обманул. В 2022 году суд признал его банкротом. 

Несмотря на то, что дольщики сами нашли инвестора, ситуация лучше не стала.

Обманутые горожане обратились в администрацию региона, но, там, как они говорят, чиновники им, «не стесняясь, открыто заявили, что не допустят продления строительства».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
декабря
Жители Новороссийска обратились к Путину с просьбой остановить генплан
Общество
12:30
22
/
декабря
Бастрыкин вновь заинтересовался судьбой жильцов аварийного дома в Краснодаре
Общество
15:28


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER