В Сочи не обнаружили загрязнения моря после утечки нефтепродуктов в Туапсе
Фото: Утренний Юг

В Сочи не обнаружили загрязнения моря после утечки нефтепродуктов в Туапсе

Мониторинг акватории проводится ежедневно

В Сочи не выявили загрязнения моря после разлива нефтепродуктов в Туапсе. Об этом 28 апреля сообщает мэр города-курорта Андрей Прошунин.

В Сочи не выявлено загрязнений акватории Черного моря после разлива нефтепродуктов в Туапсе, произошедшего в результате атаки беспилотников.

Андрей Прошунин подчеркнул, что ежедневно в профилактических целях проводятся экологический мониторинг прибрежной полосы Черного моря в границах территории курорта.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Туапсе продолжаются работы по устранению последствий разлива нефтепродуктов, вызванного атакой дронов. Уже собрано и вывезено 7,27 тыс. кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси, которые размещаются в специальных контейнерах.

Количество привлеченных специалистов и техники увеличивается. 28 апреля в ликвидации задействованы около 360 человек и свыше 60 единиц оборудования. Сбор загрязняющих материалов осуществляется на трех участках.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
Губернатор Кубани назвал ситуацию в Туапсе контролируемой
Общество
16:15
28
/
апреля
На горящем НПЗ в Туапсе произошел выброс нефтепродуктов на дорогу
Происшествия
16:56


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER