В Сириусе снесли торговавший смертельной чачей Казачий рынок
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Сириусе снесли торговавший смертельной чачей Казачий рынок

По договору демонтировать строения обязан бывший арендатор

В Сочи снесли Казачий рынок, где две женщины торговали смертоносной чачей, от которой погибло 13 человек. Об этом 3 сентября сообщает «КП»-Кубань».

С 6 августа пошла череда новостей о смерти людей, употребивших суррогатный алкоголь, которым торговали две женщины на Казачьем рынке в Сириусе. ЧП приобрело большой общественный резонанс. Отравившись метиловым спиртом, умерли 13 человек из разных регионов России, в том числе Челябинской области и Башкортостана. После массового отравления задержали 71-летнюю сочинку и ее 31-летнюю внучку. Было возбуждено уголовное дело.

Власти федеральной территории Сириус сразу закрыли Казачий рынок, на котором продавали суррогат. Договор аренды был расторгнут и вынесено постановление в адрес бывшего арендатора в течение трех месяцев освободить за свой счет участок ото всех некапитальных строений.

Теперь, как сообщает корреспондент издания, побывавший на Казачьем рынке, все торговые точки снесли. От прежних торговых мест, где в том числе туристы покупали опасный алкоголь, остались лишь разобранные конструкции.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
августа
Вениамин Кондратьев впервые прокомментировал гибель 13 человек от сочинской чачи – спустя неделю после трагедии. Его раскритиковали
Общество
19:08
21
/
августа
Вторую продавщицу чачи в Сочи оставили под стражей
Общество
14:41


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER