В школах Краснодарского края 31 марта начнется прием в первые классы
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В школах Краснодарского края 31 марта начнется прием в первые классы

Кампания пройдет в два этапа

В Краснодарском крае 31 марта начнется прием заявлений в первый класс. Об этом 24 марта сообщили в министерстве образования Краснодарского края.

С 31 марта 2026 года школы Краснодарского края начнут принимать заявления от родителей будущих первоклассников. В первую очередь документы смогут подать семьи, проживающие на закрепленной за школой территории.

Первый этап приема продлится до 30 июня 2026 года. В этот период заявления также принимаются от родителей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления. Перечень таких категорий установлен приказом Минпросвещения России.

Согласно действующим правилам, преимущественное право на зачисление имеют дети, чьи братья или сестры уже учатся в выбранной школе. Это правило распространяется как на родных, так и на приемных детей, а также на детей, находящихся под опекой или попечительством.

Второй этап приема начнется 6 июля и продлится до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2026 года. В этот период заявления смогут подать семьи, не проживающие на закрепленной территории.

Для консультаций родителей в каждом муниципалитете будут работать горячие линии. Специалисты помогут разобраться с порядком подачи документов и ответят на возникающие вопросы.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
Выплаты беременным и семьям с детьми в Краснодарском крае в 2026 году: полный список пособий
Общество
14:34
10
/
марта
Как устроить ребенка в детский сад в Краснодаре в 2026 году: сроки, документы, очередь и запись через Госуслуги
Общество
17:44


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER