В селах Геленджика из-за сильного ливня топит дворы и трассу
Фото: МЦУ Геленджик

В селах Геленджика из-за сильного ливня топит дворы и трассу

На месте работают сотрудники муниципальной и федеральной службы МЧС

В Архипо-Осиповском округе Геленджика прошел залповый ливень, из-за которого потоки воды зашли во дворы нескольких домовладений. Об этом 26 мая сообщает МЦУ Геленджика.

В Краснодарском крае продолжают идти сильные дожди. Из-за обильных осадков в регионе не обходится без последствий. Сегодня рано утром, 26 мая, в Архипо-Осиповском округе прошел сильный залповый дождь.

Обильные осадки выпали в горной местности за короткий промежуток времени. Склоновые потоки устремились вниз и сконцентрировались в низинах.

Вода зашла на придомовые территории в самом селе Архипо-Осиповка в районе улиц Ленина, Удалова, Степной и Вуланской, а также затронула участки федеральной трассы.

Информации о пострадавших нет. Специалисты Муниципального центра управления (МЦУ) и коммунальные службы проводят обход жилого сектора и расчищают улицы от принесенного ливнем мусора и ила.

Сообщается, что в настоящее время в районе села Тешебс вода с проезжей части уже сошла. Уровень воды в пострадавших точках спадает, движение по федеральной трассе остается открытым.

В оуруг выехал заместитель главы Геленджика Сергей Козлов, работают сотрудники муниципальной и федеральной службы МЧС в количестве 25 человек, четыре единицы техники.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
Краснодар ушёл под воду из-за сильного ливня — какие районы затопило
Общество
21:40
20
/
мая
Власти Армавира объявили эвакуацию населения в связи с возможным подтоплением
Происшествия
15:22

 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER