В России бюджетные места в медицинских вузах могут стать целевыми
Фото: Etactics Inc / Unsplash

В России бюджетные места в медицинских вузах могут стать целевыми

С таким предложением выступил Минздрав

Министерство здравоохранения предложило сделать бюджетные места в медицинских вузах целевыми. Об этом «Утренний Юг» узнал 27 августа из пресс-службы министерства.

Студенты, получающие бесплатное образование, будут обязаны заключить договор на целевое обучение, обязывающий их отработать в определенной сфере после завершения учебы.

Если студент откажется выполнять это обязательство, ему придется возместить его стоимость, выплатив сумму, в три раза превышающую затраты на обучение.

Эта мера направлена на решение проблемы кадрового дефицита в медицинской отрасли, особенно остро стоящей в регионах страны.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
марта
На Кубани власти обещают повысить зарплаты врачей на 16%
Общество
12:46
27
/
июня
Фельдшеры и акушерки с 1 сентября смогут исполнять обязанности врачей
Общество
13:16


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER