
В Приморско-Ахтарске браконьер осужден за незаконный вылов рыбы
Ущерб биологическим ресурсам составил около 1 млн рублей
Приморско-Ахтарский районный суд приговорил браконьера к лишению свободы за вылов рыбы. Об этом 17 июня сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Приморско-Ахтарским районным судом оглашен приговор в отношении Александра Ананко, признанного виновным в браконьерстве по ч. 3 ст. 256 УК РФ.
В октябре 2024 года Ананко, используя маломерное судно, установил семь запрещенных лесковых сетей в акватории Бейсугского лимана, Ясенского залива и Азовского моря. В результате незаконной деятельности были выловлены 830 особей тарани, 74 судака, 15 окуней, 2 пиленгаса и 1 камбала, что нанесло ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации в размере 909 397 рублей.
Браконьер был задержан на берегу сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю. На судебном заседании Ананко полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно и обязал выплатить сумму ущерба в размере 909 397 рублей. Также было конфисковано маломерное судно. Приговор пока не вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER