В Приморско-Ахтарске браконьер осужден за незаконный вылов рыбы
Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков

В Приморско-Ахтарске браконьер осужден за незаконный вылов рыбы

Ущерб биологическим ресурсам составил около 1 млн рублей

Приморско-Ахтарский районный суд приговорил браконьера к лишению свободы за вылов рыбы. Об этом 17 июня сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Приморско-Ахтарским районным судом оглашен приговор в отношении Александра Ананко, признанного виновным в браконьерстве по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

В октябре 2024 года Ананко, используя маломерное судно, установил семь запрещенных лесковых сетей в акватории Бейсугского лимана, Ясенского залива и Азовского моря. В результате незаконной деятельности были выловлены 830 особей тарани, 74 судака, 15 окуней, 2 пиленгаса и 1 камбала, что нанесло ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации в размере 909 397 рублей.

Браконьер был задержан на берегу сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю. На судебном заседании Ананко полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно и обязал выплатить сумму ущерба в размере 909 397 рублей. Также было конфисковано маломерное судно. Приговор пока не вступил в законную силу.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
апреля
Браконьеры оставили больше 500 самоловных крючьев в реке Кубань
Происшествия
18:11
01
/
июня
Спецоперация «Путина-2025» пресекла активность браконьеров в Краснодарском крае
Общество
11:47

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER