В пик сезона заполняемость отелей на Кубани достигает 95%
Всего в крае действует около 11 тыс. объектов размещения
В Краснодарском крае в разгар туристического сезона уровень загруженности гостиниц составляет 95%. Об этом сообщает «Ъ-Кубань» 4 июля.
В летний период средняя заполняемость объектов размещения в Краснодарском крае составляет около 85%, а в пиковые периоды достигает 90–95%. Об этом сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.
По данным ведомства, на территории Краснодарского края сегодня работает около 11 тысяч объектов размещения, способных принять почти 630 тысяч человек. За последние пять лет в регионе появилось более 180 новых отелей, в том числе 37 в 2024 году.
В пресс-службе министерства курортов региона отметили, что практически каждый шестой гостиничный номер в России находится в Краснодарском крае. Важно, что жители и гости региона уже сегодня могут выбрать место для отдыха.
На сопровождении в ведомстве находятся 76 соглашений с общим объёмом инвестиций более 860 миллиардов рублей. Эти соглашения предусматривают строительство отелей разных категорий и санаторно-курортных комплексов. В том числе в рамках Петербургского международного экономического форума в 2025 году было заключено 12 соглашений на сумму более 120 миллиардов рублей.
Реализация этих соглашений позволит создать на Кубани новые современные объекты, обеспечить порядка 32 тысяч новых рабочих мест и около 55 тысяч номеров, а также окажет положительное влияние на развитие курортно-туристской отрасли в регионе.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
