В Отрадненском районе Кубани возбудили дело о хищении земельного участка
Фото: Утренний Юг

В Отрадненском районе Кубани возбудили дело о хищении земельного участка

Местного жителя подозревают в мошенническом оформлении земли в собственность

В Отрадненском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном приобретении земельного участка. Об этом 5 февраля сообщает прокуратура Краснодарского края.

В ходе проверки соблюдения земельного законодательства было установлено, что в 2021–2022 годах мужчина, минуя установленную законом процедуру предоставления земли, оформил в собственность участок площадью 5 тыс. квадратных метров. Для этого, по данным надзорного ведомства, была использована подложная выписка из похозяйственной книги.

Земельный участок расположен на территории Рудьевского сельского поселения и оценивается более чем в 250 тысяч рублей. Полученные в ходе проверки материалы были направлены в органы предварительного следствия.

По результатам их рассмотрения следователем Новокубанского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Отрадненского района.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
сентября
Хищение земли на 130 млн рублей раскрыли в Анапе
Происшествия
10:40
02
/
февраля
В Успенском районе выявлено хищение муниципальных земель
Общество
17:55


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER