В ноябре 2025 года жители Кубани стали в 4,5 раза чаще обращаться к нейросетям
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В ноябре 2025 года жители Кубани стали в 4,5 раза чаще обращаться к нейросетям

Нейросети популярны для стилизации людей под пряжу

В ноябре 2025 года в Краснодарском крае трафик нейросетевых платформ вырос в 4,5 раза по сравнению с октябрем. Об этом «Утренний Юг» узнал 5 декабря из данных пресс-службы мобильного оператора «МегаФон».

Аналитики компании отмечают, что жители Кубани все чаще прибегают к помощи искусственного интеллекта не только в работе и повседневной жизни, но и для развлечений. В последнее время популярным стало создание стилизованных изображений людей, предметов и локаций в духе мира, сотканного из пряжи.

Наибольшую активность пользователи проявляют в конце недели, особенно по пятницам. В этот день трафик нейросетей увеличивается в 2,5 раза по сравнению со средним показателем других дней.

Основная аудитория ИИ в регионе — молодые люди до 25 лет. Среди них особенно выделяются девушки, которые чаще других используют этот «мягкий» тренд.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь! 

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
ноября
В аэропорту Сочи теперь с пассажирами общается искусственный интеллект
Общество
12:00
20
/
ноября
На Кубани представили нейросеть, повышающую урожайность на 6,3%
Общество
12:56


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER