В Новороссийске заработали поврежденные при атаке беспилотников детские сады
Пока они работают в ограниченном режиме
Поврежденные при атаке БПЛА детские сады № 10 и № 22 в Новороссийске возобновили работу в ограниченном режиме. Об этом 10 сентября сообщил мэр Андрей Кравченко.
Территории дошкольных учреждений №10 и №22 в Восточном районе (на улицах Первомайской и Просечной) оперативно расчистили от обломков дронов и выбитых стекол. Специалисты обследовали поврежденные конструкции. Как сообщил мэр города Андрей Кравченко, все инженерные системы и объекты жизнеобеспечения садов уцелели. На время восстановительных работ закрытыми остаются только те помещения, где требуется замена окон.
В школе №15, также поврежденной при атаке, продолжаются восстановительные работы. Сейчас специалисты ремонтируют фасад и укрепляют каркас здания. Ремонт власти планируют завершить за два месяца.
Продолжается работа оперативного штаба по ликвидации последствий атаки БПЛА на Новороссийск в ночь с 8 на 9 сентября. Рабочие группы районных администраций проводят подомовые обходы.
Напомним, массированный налет беспилотников на Краснодарский край произошел в ночь на 9 сентября. Основной удар пришелся по Новороссийску, где в результате атаки погибли четыре человека (включая ребенка) и еще 29 получили ранения.
По последним данным на вечер 10 сентября, в Новороссийске фиксируются повреждения в 576 квартирах и 76 частных домах.
В списки на получение компенсаций уже внесено более 1,2 тысячи человек.
Все новости Новороссийска в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
