В Новороссийске водитель не уступил дорогу машине скорой помощи и был оштрафован
Фото: Утренний Юг

В Новороссийске водитель не уступил дорогу машине скорой помощи и был оштрафован

Полицейские выявили нарушителя по видео в соцсетях

Правоохранители в соцсетях выявили водителя, который не уступил дорогу машине скорой помощи в Новороссийске. Об этом 26 марта сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по краю.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Новороссийску  привлекли к административной ответственности водителя, не пропустившего скорую помощь. Нарушителя выявили при мониторинге социальных сетей.

В одном из мессенджеров было размещено видео, на котором водитель «Ниссан», двигаясь по одной из улиц в Новороссийске, не уступает дорогу автомобилю скорой помощи с включенными спецсигналами.

Правоохранители установили личность нарушителя. В отношении него составлен административный материал по ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ. Согласно административному законодательству он заплатит штраф в размере от 7 500 до 10 000 рублей или лишится права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до года. Решение примет суд.

Накануне в Краснодаре водитель иномарки не уступил дорогу машине скорой помощи, которая также двигалась с включенными спецсигналами. В результате произошло ДТП и медицинский транспорт перевернулся.

Все новости Новороссийска в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
февраля
На Кубани застряла скорая помощь с пациентом и опрокинулась дорожная техника
Происшествия
14:18
25
/
марта
В Краснодаре перевернулась машина скорой помощи, ехавшая с включенной сиреной
Происшествия
10:20


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER