В Новороссийске пресекли незаконную продажу бензина
Фото: Администрация Новороссийска

В Новороссийске пресекли незаконную продажу бензина

В гаражном кооперативе полицейские изъяли 200 литров топлива, подготовленного к реализации

В Новороссийске сотрудники полиции выявили двух молодых местных жителей, которые незаконно продавали бензин АИ-95 по 200 рублей за литр. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Проверку провели сотрудники Управления МВД России по Новороссийску в рамках мероприятий по выявлению фактов нелегальной торговли автомобильным топливом. В одном из гаражных кооперативов города полицейские установили, что двое жителей в возрасте 21 и 24 лет организовали продажу бензина без соответствующей регистрации.

В ходе проверки у молодых людей обнаружили и изъяли 200 литров АИ-95, предназначенных для дальнейшей реализации.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ — за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения. Материалы направлены на рассмотрение мировому судье.

Санкция статьи предусматривает административный штраф.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
Свободную продажу бензина полностью остановили в Крыму
Общество
17:16
29
/
июня
«Топливные туристы» потянулись на Кубань
Общество
10:59


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER