В Новороссийске организуют экскурсии на заводы для привлечения туристов
С марта гостей начнут принимать Верхнебаканский цементный завод и ООО «Промснаб»
В городе-герое внедряют новые форматы посещения индустриальных объектов для привлечения гостей. Об этом 30 января сообщает глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Власти Новороссийска предпринимают меры для развития промышленного туризма, они сотрудничают с местными предприятиями для экскурсий. Верхнебаканский цементный завод и ООО «Промснаб» начнут принимать группы с марта.
Маршруты разрабатывают с профессиональными гидами. Инициатива должна помочь увеличить туристический поток в несезон и укрепить имидж Новороссийска как промышленного и туристического центра
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что суд подтвердил законность штрафа в размере почти 697 млн рублей, наложенного ФАС на цементные заводы Новороссийска. Компании «Верхнебаканский цементный завод» и «Новоросцемент», входящие в группу АО «Газметаллпроект», были наказаны за необоснованное завышение цен в 2023 году. Антимонопольная служба установила, что производители, занимающие доминирующее положение на рынке ЮФО, вдвое увеличили темпы роста стоимости продукции без экономических оснований. Суд отклонил попытку предприятий обжаловать санкции, обязав их выплатить в бюджет полную сумму оборотного штрафа.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER