В Новороссийске из трёх школ эвакуировали учащихся и педагогов
Фото: Николай Хижняк/Кубань 24

В Новороссийске из трёх школ эвакуировали учащихся и педагогов

Причиной стали анонимные звонки с информацией о минировании

В Новороссийске в школах №17, №18 и №32 прервали учебный процесс в связи с поступившими звонками о минировании. Школьников эвакуировали. Об этом стало известно 23 декабря из информации в телеграм-канале вице-мэра Новороссийска Александра Яменскова.

В телеграм-канале заместителя главы администрации города-героя Александра Яменскова, куда жители обращаются со своими проблемами и где ведётся активный диалог с чиновником, новороссийцы сообщили, что, по их информации, в настоящее время идёт эвакуация школьников и педагогов из СШ№32. Вице-мэр оперативно отреагировал, подтвердив, что в экстренных службах сообщили об угрозе безопасности школы.

«Поступил звонок о заминировании школы. Сохраняем спокойствие. Информация проверяется правоохранительными органами. Информация проверяется правоохранительными органами», — заявил Александр Яменсков.

В комментариях в чате вице-мэра и других пабликов пишут, что детей всех вывели к церкви. Одни предполагают, что случился пожар, другие – что в школе проводятся учения. Третьи, указывают на то, что в школе якобы идёт ремонт, который выполняется мигрантами.

Потом появились комментарии, что тревога оказалась ложной, проверка показала, что всё нормально, но якобы детей пока в школу не пускают. Даже тех, кто не успел забрать верхнюю одежду.

Через некоторое время жители сообщили, что из школ №17 и №18 также эвакуировали учеников и педагогов, «детей всех отправили по домам».

Подтвердили информацию об эвакуации и анонимных звонках в Управлении образования Новороссийска.

«Действуем по инструкции: дети эвакуированы, они в безопасности», - рассказала замначальника УО Евгения Дрюмя.

По её словам, пока сигналы об опасности не подтвердились. Известно, что в данный момент на месте работают силовики, они проверяют информацию о минировании.

 

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
октября
«Занятия отменяются! Жизни школьников стали предметом розыгрыша?» В Краснодарском крае детей эвакуировали из школы из-за звонка о минировании здания - ВИДЕО
Происшествия
12:04
02
/
декабря
В Геленджике из-за угрозы взрыва срочно эвакуировали две школы
Происшествия
11:27


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER