В Новороссийск доставили 2,8 тыс. тонн металла для ликвидации разлива мазута
Фото: Министерство транспорта России

В Новороссийск доставили 2,8 тыс. тонн металла для ликвидации разлива мазута

Из металла изготовят саркофаги для обломков танкеров «Волгонефть»

Металла на 2,8 тыс. тонн доставили в порт Новороссийска для ликвидации последствий разлива мазута в Керченском проливе. Об этом 20 августа пишет «ТАСС».

Компания «Мостострой-11» изготовила и отгрузила металлоконструкции для защитных сооружений (кофферадамов), которые будут использованы для ликвидации последствий крушения танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» у Керченского пролива.

Общий объем металлоконструкций составил 2,8 тыс. тонн. Их уникальность заключается в большом объеме сварки — 75 км, а также нестандартной сборке понтона П2 с задвижкой крупногабаритной трубы. Все конструкции были отгружены в порт Новороссийск, где сотрудники компании «Дороги и мосты» осуществляют сборку и сварку металлоконструкций коффердамов.

Ранее сообщалось, что работы по сборке трех саркофагов для обломков затонувших танкеров завершаются в Новороссийске. Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь! 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
августа
С собственника потонувшего в Керченском проливе танкера взыскали 50 млрд рублей
Общество
14:08
15
/
августа
В Новороссийске завершают сборку защитных коффердамов для затонувших танкеров
Общество
14:31

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER