
В микрорайоне Черемушки в Краснодаре благоустроят сквер
Цена за выполнение работ — 11 миллионов рублей
В микрорайоне Черемушки планируются работы по благоустройству Стасовского сквера. Об этом сообщил «93.RU» 16 июня.
На сайте Госзакупок объявлен тендер на поиск компании, которая займётся улучшением Стасовского сквера — территории, расположенной по улице Стасова от Бургасской до Ставропольской.
Начальная стоимость работ составляет 11,3 миллиона рублей, но она может измениться после заключения контракта с исполнителем. В эту сумму входят расходы на строительно-монтажные работы (6,8 миллиона рублей) и оборудование (2,6 миллиона рублей), а также НДС (1,8 миллиона рублей).
Электронный аукцион был размещён на сайте Госзакупок 9 июня, а срок подачи заявок заканчивается 19 июня.
В техническом задании указано, что компания, которая будет заниматься улучшением территории, должна завершить работы до 15 августа 2025 года. В первую очередь подрядчик должен будет провести демонтажные работы, затем обустроить тротуар, дорожки и бордюры, а после этого установить скамейки и урны. На территории будет установлено 40 деревянных скамеек со спинкой из хвойной древесины и 80 урн.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER