В крупных школах Краснодара линейки 1 сентября пройдут в две смены
Родителей на торжества допустят ограниченно из-за мер безопасности
В Краснодаре торжественные линейки для 1, 9 и 11 классов пройдут в две смены. Об этом 25 августа сообщил в своем telegram-канале глава города Евгений Наумов.
В преддверии нового учебного года в Краснодарском крае прошли заседания с участием представителей правоохранительных и надзорных органов, посвященные вопросам безопасности. Особое внимание уделено школам и организации мероприятий 1 сентября.
В Краснодаре линейки состоятся только для учеников 1, 9 и 11 классов. В крупных школах они будут организованы в две смены. На время проведения мероприятий входные калитки в школьные дворы закроют, дежурство вместе с охраной будут нести сотрудники полиции.
Из-за действующих ограничений по количеству участников массовых мероприятий присутствие родителей и родственников школьников будет ограничено.
Кроме того, в школах ежедневно проверяют тревожные кнопки, все сотрудники прошли инструктажи по действиям в случае угрозы. Дополнительно контролируется безопасность подходов и подъездов к социальным объектам.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
