В Краснодарском крае засекли следы подпольного производства оружия
Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА «Новости»

В Краснодарском крае засекли следы подпольного производства оружия

Силовики провели обыски и изъяли нелегальную продукцию

На Кубани силовики провели рейды, направленные на выявление и пресечение деятельности подпольных оружейных цехов. Об этом 4 августа пишет РИА «Новости» со ссылкой на ФСБ.

ФСБ совместно с МВД и Росгвардией провела операцию по борьбе с незаконным оборотом оружия. Обыски проводились по месту жительства подозреваемых, проживающих в разных регионах России, включая Краснодарский край.

В результате рейдов выявили и закрыли 62 нелегальных мастерских, специализировавшихся на модификации гражданского оружия и производстве боеприпасов. Изъяли 268 единиц огнестрельного оружия, включая 25 автоматов, 94 пистолета, 4 пулемета, 2 гранатомёты, 34 тыс. патронов и 140 килограммов взрывчатки.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
В Майкопе задержан мужчина, стрелявший из автомобиля свадебного кортежа
09:41
15
/
октября
На Кубани фермер вырастил 40 кг марихуаны – на 20 лет его лишили любимого зелья
Происшествия
18:05

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER