В Краснодарском крае продажи стройматериалов упали на 5%
При этом средний чек вырос на 8%
На Кубани стали реже покупать стройматериалы. Об этом 11 сентября сообщает Business FM Краснодар со ссылкой на «Платформа ОФД».
За семь месяцев средний чек на строительные материалы в магазинах Краснодарского края вырос до 9987 рублей, что на 8% больше, чем в прошлом году.
При этом количество покупок сократилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты объясняют это переходом потребителей на более экономные стратегии, что приводит к снижению общего числа покупок в непродовольственной сфере.
Рост среднего чека обусловлен увеличением себестоимости продукции и расходов на логистику, а также повышением спроса на более качественные товары. Об этом Business FM Краснодар сообщили в компании «Платформа ОФД».
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
