В Краснодарский край совершили 9 млн туристических поездок в 2025 году
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Краснодарский край совершили 9 млн туристических поездок в 2025 году

Регион занимает втрое место по турпотоку в России

В 2025 году Краснодарский край принял 9 млн туристических поездок. Об этом 30 декабря пишут «РИА Новости».

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что туристический поток по России с января по ноябрь 2025 года достиг 82,9 млн поездок, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В лидерах по турпотоку Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Чернышенко отметил, что наиболее популярными направлениями стали Сибирь, Юг и Северо-Запад России. Увеличению турпотока способствуют инструменты национального проекта «Туризм и гостеприимство». Он добавил, что к 2030 году планируется достичь роста доли туризма в ВВП страны до 5% и числа турпоездок до 140 млн.

В 2025 году Краснодарский край принял 9 млн туристических поездок, что сделало его вторым по популярности регионом после Москвы. В десятку лидеров также вошли Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Республика Крым, Свердловская область, Ставропольский край, Тюменская и Ростовская области.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь! 

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
декабря
В Сочи на горном курорте ждут до 90% загрузки в новогодние праздники
Общество
15:58
29
/
декабря
Жители Кубани вошли в топ-5 активных туристов, едущих в Москву на праздники
Общество
08:42

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER