В Краснодаре за три месяца ликвидировали 8,5 тыс. нелегальных свалок
Собрали и вывезли более 48 тыс. кубометров мусора
В Краснодаре за первые три месяца 2025 года ликвидировали более 8,5 тыс. стихийных свалок. Об этом 25 апреля сообщил «Коммерсантъ».
В Краснодаре за первые три месяца 2025 года ликвидировали более 8,5 тыс. мест несанкционированного сброса твердых бытовых отходов. Всего собрали и вывезли порядка 48,1 тыс. кубометров мусора.
Кроме того, усилилась переработка отходов. Количество утилизированного мусора выросло с 11 тыс. тонн в 2023 году до 23 тыс. тонн в 2024 году.
Важную роль играет сотрудничество с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания», который регулярно передает сведения о выявленных незаконных свалках в управление коммунального хозяйства и благоустройства города.
В текущем году продолжается реконструкция площадок накопления ТКО, включающая установку ограждений и отсеки для крупногабаритных отходов.
В городе также усиливают контроль за нелегальным вывозом мусора. С начала работы межведомственного штаба в 2023 году провели более 170 рейдов, оформили свыше 250 административных протоколов и эвакуировали 167 автомобилей.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER