В Краснодаре вынесли приговор посреднице в передаче взятки сотруднику Росреестра
Женщине назначили условный срок и штраф в размере 510 тыс. рублей
Советский районный суд Краснодара признал жительницу Сочи Наталью Апарину виновной в посредничестве при передаче взятки должностному лицу Управления Росреестра по Краснодарскому краю. Об этом 24 июля сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Суд установил, что в июне 2024 года Наталья Апарина, оказывавшая юридические услуги в сфере оформления недвижимости, выступила посредником между клиентом и сотрудником регионального управления Росреестра.
По данным суда, денежные средства предназначались за беспрепятственное проведение государственного кадастрового учета и регистрацию прав на объект недвижимости.
Как следует из материалов дела, от клиента женщина получила 250 тыс. рублей. Из этой суммы 170 тыс. рублей были перечислены должностному лицу через банковский счет третьего лица в качестве незаконного вознаграждения, а оставшиеся 80 тыс. рублей Апарина оставила себе в качестве оплаты своих услуг.
Суд признал подсудимую виновной по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.
Кроме того, ей назначен штраф в размере 510 тыс. рублей, что соответствует трехкратной сумме взятки.
Приговор еще не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
