В Краснодаре водителя «BMW» оштрафуют за дрифт на Красной
Фото: УМВД по Краснодару

В Краснодаре водителя «BMW» оштрафуют за дрифт на Красной

29-летнего приезжего обвинили в повреждении дорожного покрытия и мелком хулиганстве

В Краснодаре полиция составила два административных протокола в отношении водителя BMW, который устроил опасные маневры на улице Красной: материалы дела направлены в суд. Об этом 12 мая сообщает УМВД России по Краснодару.

В Краснодаре сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции привлекли к административной ответственности 29-летнего жителя Кабардино-Балкарии. По данным правоохранителей, мужчина, управляя автомобилем «BMW», выполнял управляемые заносы и допустил пробуксовку колес на улице Красной, в результате чего было повреждено дорожное покрытие.

Кроме того, в полиции сочли, что действия водителя нарушали общественный порядок и сопровождались демонстративным неуважением к окружающим.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по ст. 12.33 КоАП РФ («Повреждение дорог») и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Первая статья предусматривает штраф до 10 тыс. рублей, вторая — административный арест сроком до 15 суток.

Собранные материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
апреля
Молодой гонщик наехал на тротуар после дрифта и лишился прав на Кубани
Происшествия
18:18
07
/
июля
Дрифтер на БМВ попался полиции Краснодара после публикации записи в соцсетях
Происшествия
10:03


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER