В Краснодаре вандалы разбили фотографии на памятниках участников СВО
Факты надругательства зафиксировали на Аллее Славы Копанского кладбища
В Краснодаре, на Аллее славы павших героев СВО, мародеры разбили 14 портретов на памятниках погибших бойцов. Об этом сообщает тг-канал фонда им.Олега Харченко.
В ночь с 30 апреля на 1 мая в Краснодаре, на Аллее славы павших героев СВО на кладбище в Копанском, вандалы разбили 14 портретов на памятниках погибших бойцов.
Варварство увидели активисты Общественно-полезного благотворительного фонда «Бойцы невидимого фронта» имени Олега Харченко, пришедшие на могилы родных. На данный момент вместо разбитых фотографий установлены временные, а ко Дню Победы портеры будут восстановлены.
Но люди обеспокоены тем, что варвары могут нагрянуть вновь, так как это не первый случай в краснодарском крае, когда разносят военные надгробия и мемориалы. Буквально, в середине апреля полиция организовала проверку по факту осквернения могил участников СВО на кладбище в Тихорецке, где неизвестные пытались разрушить надгробия и сорвать венки. Участники фонда считают, что на Аллеях славы необходимо установить видеокамеры.
Напомним, общественно-полезный благотворительный фонд «Бойцы невидимого фронта» имени Олега Харченко был созданн и зарегистрирован в Краснодаре в декабре 2024 года. Организация выросла из стихийно возникшего волонтерского движения, организованного матерью погибшего бойца Олега Харченко для поддержки участников специальной военной операции. Помимо сбора гуманитарной помощи, фонд участвует в организации культурных и памятных мероприятий, например, выставок портретов павших воинов.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
