В Краснодаре стартовало масштабное обновление городской канализации
Фото: Евгений Наумов / Телеграм-канал

В Краснодаре стартовало масштабное обновление городской канализации

Глава города Евгений Наумов объявил о начале коммунальной стройки

В Краснодаре стартовали работы по масштабной модернизации городской канализационной системы. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов в своем телеграм-канале 17 сентября.

Евгений Наумов объявил о начале крупного коммунального проекта в городе. Работы начались с обновления 20-го головного коллектора, но это только первый этап обширной программы по модернизации инфраструктуры.

Анализ показал, что городу необходимо не только построить новые сети, но и капитально отремонтировать около 40 километров канализационных коллекторов в разных районах.

По словам Наумова, опубликованным в социальных сетях, 14 магистральных канализационных трубопроводов изношены более чем на 75%. Самый новый из них был проложен в 1994 году, а некоторым коллекторам уже более 60 лет. В отдельных случаях диаметр труб достигает 2,5 метра.

Часть коллекторов будет обновлена в рамках концессионного соглашения. Это касается сетей на улицах Тургенева и Колхозной, а также в районе улиц Димитрова и 2-й Пятилетки и в историческом центре города.

Наумов отметил, что по остальным объектам будет рассматриваться возможность ремонта или нового строительства. Планируется разработка проектов и поиск источников финансирования.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июля
Парк в Краснодаре почти неделю топит канализация
Происшествия
12:20
10
/
сентября
В Краснодаре могут быть сорваны сроки строительства ливневой канализации
Экономика
09:58


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER