В Краснодаре сотрудника ПВЗ заподозрили в подмене товаров на 310 тыс. рублей
Приезжий из Омска оформлял отказы на заказы и заменял технику дешевыми аналогами
В Краснодаре полиция расследует мошенничество в пункте выдачи заказов одного из маркетплейсов на улице Московской: версии следствия, сотрудник ПВЗ подменил несколько дорогостоящих товаров, причинив ущерб владельцу более чем на 310 тыс. рублей. Об этом 25 мая УМВД по Краснодарскому краю.
В полицию поселка Калинино обратился владелец пункта выдачи заказов, который во время проверки склада обнаружил подмену товаров, от которых якобы отказались покупатели. После инвентаризации выяснилось, что ущерб превысил 310 тыс. рублей.
Как установили правоохранители, к произошедшему может быть причастен менеджер ПВЗ. По данным полиции, мужчина заказал через личный аккаунт четыре смартфона и золотое кольцо, а затем оформил отказ от покупок. Вместо оригинальных товаров на склад вернулись более дешевые аналоги.
Подозреваемым оказался 35-летний житель Омска, ранее судимый за кражу. В отделе полиции он признал вину и рассказал, что похищенные вещи сдал в ломбард и частично продал прохожим.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
