В Краснодаре при строительстве трамвайной ветки на Московской нашли нарушения
Фото: Александр Тимофеев / Unsplash

В Краснодаре при строительстве трамвайной ветки на Московской нашли нарушения

Недавно на улице появился пятый провал

В кубанской столице во время строительства трамвайной ветки по улице Московской были найдены нарушения. Об этом 10 января сообщает BFM Кубань.

По данным источника, нарушения при строительстве обнаружила Контрольно-счетная палата Краснодарского края. Известно, что речь идёт об участке от улицы Солнечной до улицы Петра Метальникова. 

В частности, были обнаружены такие нарушения, как случаи нецелевого использования бюджетных средств, несоблюдения законодательства в области госзакупок, приемки и оплаты работ, выполненных с отклонениями от условий контрактов, а также другие нарушения и недочеты. 

Итогом проверки стали четыре представления контролирующим органам с требованием принять меры по устранению нарушений. Сейчас о произошедшем сообщили председателю Законодательного Собрания Краснодарского края, губернатору, прокуратуре и МВД.

Напомним, что 5 января в Краснодаре на улице Московской появился новый, уже пятый провал грунта, из-за чего движение трамваев было остановлено. Рано утром в воскресенье из-за этого остановили движение пяти маршрутов трамваев (5, 8, 15, 21 и 22). Вагоны временно пустили через конечную «Ул. Декабристов». 

Предыдущий провал произошёл 3 января. Тогда восстановлением занимались специалисты «Краснодар Водоканал».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
января
В Краснодаре ограничат движение на улице Московской
Экономика
16:33
04
/
января
Движение трамваев по улице Московской в Краснодаре восстановлено
Происшествия
11:43


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER