В Краснодаре пожилая женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей
Фото: Linoleum Creative Collective / Unsplash

В Краснодаре пожилая женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

Мошенники представились сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга

В Краснодаре мошенники выманили у пожилой женщины почти 2 миллиона рублей. Об этом 21 апреля сообщает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.

В полицию обратилась 62-летняя жительница города с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что в течение нескольких дней общалась с мошенниками. Мошенники представились сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга. Злоумышленники убедили женщину перевести деньги на так называемый «безопасный счет».

Доверившись мошенникам, пенсионерка потеряла около 2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по мошенничеству, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятие, целью которых является установление и задержание злоумышленников.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
апреля
Кубанский школьник перевел 5 млн рублей мошенникам
Происшествия
17:15
16
/
апреля
Студентка перевела мошенникам 1,7 млн рублей в Краснодаре
Происшествия
14:59


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER