В Краснодаре подготовили программу акции «Ночь искусств»
Мероприятия пройдут 3 ноября на нескольких городских площадках и будут посвящены Дню народного единства
В Краснодаре 3 ноября состоится всероссийская акция «Ночь искусств»: в 2026 году её посвятят Дню народного единства. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В программе — тематические выставки, литературно-музыкальные и творческие вечера, экскурсии, концерты, кинопоказы и театральные мероприятия. Завершит вечер моноспектакль заслуженного артиста России Равиля Гилязетдинова. Все мероприятия акции будут бесплатными.
Первые события начнутся в 18:00. В Пашковском городском доме культуры (ул. 1-го Мая, 65) проведут экскурсию по фотовыставке Сергея Прокудина-Горского «Россия, которую мы не потеряли». В Центральной городской библиотеке имени Н. А. Некрасова (ул. Красная, 87/89) состоится литературно-музыкальный праздник «Россия вдохновляет», а в Городском доме культуры Центрального округа (ул. имени Митрофана Седина, 31) организуют тематический вечер «Ночь искусств».
В это же время Центр культуры и досуга Прикубанского округа (ул. Славянская, 28) представит сразу два мероприятия. Посетители смогут увидеть выставку детских работ «Искусство без границ», подготовленную участниками студии декоративно-прикладного творчества «Палитра» и ИЗО-студии «Арт», а также посетить концерт творческих коллективов «Мы — великая Россия, мы — единая страна».
В 18:30 в Молодёжном театре (ул. имени Митрофана Седина, 28) начнётся вечер театрального искусства «История одной репетиции».
На 19:00 запланированы два кинопоказа. В Центре культуры и досуга «Карасунский» (станица Старокорсунская, ул. Красная, 27/1) покажут семейный фильм «Ждун 2» (Россия, 2026, 6+). В малом зале киноконцертного зала «Болгария» (ул. Ставропольская, 236А) состоится показ картины «Диодорова. Против течения» (Россия, 2024, 12+) в жанрах драмы, спорта и биографии.
Вечерняя программа продолжится в Новом театре кукол (ул. Зиповская, 5, корпус 33). В 21:00 здесь откроется театральная гостиная «Орнамент души», в 21:30 представят инсталляцию театральных кукол и декораций «Мозаика культур».
Завершится акция в 22:00 моноспектаклем «Красота» заслуженного артиста России Равиля Гилязетдинова.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER