В Краснодаре открыли мурал в память о погибшем герое СВО Дмитрии Кондратенко
Портрет нанесен на фасад многоэтажного дома по просьбе матери бойца
В Краснодаре на фасаде многоэтажного дома разместили портрет погибшего героя СВО Дмитрия Кондратенко. Об этом 12 января сообщает пресс-служба мэрии города.
В кубанской столице на фасаде многоэтажного дома на ул. Кореновской, 69 разместили масштабный портрет Дмитрия Кондратенко. Участник специальной военной операции, он погиб 16 июня 2023 года при исполнении воинского долга. За героизм, проявленный в зоне боевых действий, Дмитрий Кондратенко был посмертно награжден орденом Мужества.
Мурал в честь памяти героя был создан по просьбе матери Дмитрия. Работу выполнил краснодарский художник Роман Филиппов.
По словам начальника управления по делам молодёжи Краснодара Дениса Малюкова, мурал служит мостом между поколениями и наглядно иллюстрируют, почему память о героях не должна ограничиваться строчками в учебниках, а должна быть частью нашей повседневной жизни и городской среды.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER