В Краснодаре на улице Красной тушили пожар в трёх заведениях
Леонид Иванович Соломаткин – Пожар ночью в селе

В Краснодаре на улице Красной тушили пожар в трёх заведениях

Мужчине в маске бросил рюкзак, после чего начался пожар

В кубанской столице на главной улице города в субботу поздно вечером случились возгорания сразу в трёх ресторанах. О пожарах 26 января стало известно из сообщения в канале Муниципального Центра Управления города Краснодара.

Как стало известно, информация о первом пожаре поступила в 22:27 в ресторане МясоLove на улице Красная, 109. Из здания было эвакуировано 50 человек, из них никто не пострадал. По неподтверждённым данным, неизвестный в маске зашёл в зал и бросил рюкзак, который тут же загорелся.

Для борьбы с огнем было задействовано 28 сотрудников МЧС России и 6 единиц техники. Пожар был полностью потушен в 22:53.

Второе возгорание произошло в ресторане «Гусь» на улице Северной, 279. Там эвакуировали 37 человек. Возгорание было ликвидировано ещё до приезда пожарных в 22:57. Якобы там тоже был поджог.

Третий ресторан на Красной «Бумбараш». О пожаре диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона стало известно в 23:36, куда сразу же направились спасатели. Там было эвакуировано 15 человек. Но уже в 23:45 стало известно, что возгорание удалось потушить до приезда пожарных.

В третьем ресторане, по неподтверждённым данным, поджигателя задержали.

Данных от правоохранителей пока не поступало.

Появилось фото хронологии происшествий.

хронология.jpg

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
января
В Краснодаре на Ростовском шоссе загорелась маршрутка - причины неизвестны
Происшествия
09:26
21
/
января
В Сочи дотла сгорел частный дом - причины пожара неизвестны
Происшествия
09:22


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER