В Краснодаре из-за порыва теплосети без отопления остались 60 домов
Прокуратура начала проверку аварии
В Карасунском округе Краснодара прокуратура организовала проверку по факту порыва тепловых сетей. Об этом 18 декабря сообщает надзорное ведомство.
Прокуратура Карасунского административного округа Краснодара проводит проверочные мероприятия после аварии на сетях теплоснабжения в Комсомольском микрорайоне.
Повреждение подземной тепловой сети диаметром 500 мм в обратном трубопроводе выявили 17 декабря в 17:15 вблизи дома № 6 по улице 30-й Иркутской дивизии. В 19:30 для проведения ремонтных работ отключили 60 многоквартирных домов, три школы, два детских сада и 15 административных зданий.
К устранению аварии привлекли сотрудников ООО «КТЭ», а также специализированную технику. Работы завершили 18 декабря в 07:30, однако при заполнении теплосети в 07:50 специалисты выявили новое повреждение.
Работники прокуратуры выехали на место аварии для координации восстановительных мероприятий. Ресурсоснабжающая организация продолжает ремонт, завершить восстановление теплоснабжения планируют не позднее 19:00.
По итогам проверки прокуратура примет меры реагирования при наличии оснований.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
