В Краснодаре детей из х. Копанского будут возить в детсад пос. Колосистого
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре детей из х. Копанского будут возить в детсад пос. Колосистого

Решение принято в связи с закрытием хуторского детсада на капремонт

В июле здание детского сада № 219, единственного в хуторе Копанском, признали аварийным. В отчете по обследованию, которая провела компания «Рост Проект», сказано, что перекрытия и перегородки здания детсада, построенного в 1969 году, находятся в аварийном состоянии, и использовать его опасно.

Работу дошкольного учреждения приостановили до февраля 2027 года, а детей распределили в детские сады Прикубанского округа с учётом пожеланий семей. Большинство малышей переведены в детсад № 163 поселка Колосистый, который расположен в 10 километров от хутора.

Сегодня на заседании Гордумы Краснодара депутаты приняли решение о бесплатном подвозе детей из х. Копанского в детсад № 163 поселка Колосистый.

Средства на реализацию дополнительной меры соцподдержки планируется выделить из городского бюджета. Чиновники сообщили, что отвозить малышей в детсад утром и привозить обратно вечером будут четыре автобуса.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
июля
Детский сад в пригороде Краснодара закроют из-за аварийного состояния
Общество
17:22
16
/
августа
Детский сад на 280 мест откроют под Краснодаром к 2026 году
Общество
13:18


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER