В гостиницах Сочи начали применять цифровой ID для регистрации
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В гостиницах Сочи начали применять цифровой ID для регистрации

Сервис работает в пилотном режиме через платформу «Макс»

В Сочи начали тестировать заселение в гостиницы по цифровому ID. Об этом 24 апреля сообщает Минцифры РФ.

В Сочи в пилотном режиме начал работу сервис заселения в гостиницы с использованием цифрового ID через национальную платформу «Макс». Нововведение позволяет отказаться от предъявления паспорта и заполнения бумажных анкет при регистрации.

Процедура заселения осуществляется с помощью QR-кода. Сотрудник гостиницы сканирует его, после чего все необходимые данные автоматически подставляются в регистрационную форму.

Сервис уже доступен в 20 гостиницах в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Татарстане. В числе объектов, где внедрена новая система, — «Сочи Парк Отель».

Сообщается, что услуга предоставляется совершеннолетним гражданам России, в том числе тем, кто заселяется вместе с детьми.

В Минцифры уточнили, что в течение года планируется масштабирование сервиса: регистрация по цифровому ID должна появиться в нескольких тысячах гостиниц по всей стране.

Подпишитесь на новости Сочи в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июля
Болельщики ФК «Краснодар» заняли третье место по числу оформленных Fan ID
Общество
20:38
26
/
августа
Cтойки самостоятельной регистрации повились в аэропорту Сочи
Общество
11:46


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER