В Госдуме предложили организовать чартерные рейсы в Геленджик
Фото: Philip Myrtorp / Unsplash

В Госдуме предложили организовать чартерные рейсы в Геленджик

По мнению депутата это поможет снизить стоимость авиабилетов

Депутат Государственной Думы выступила с инициативой о запуске чартерных рейсов в Геленджик. Об этом сообщает «Ъ-Кубань» 21 июля.

Наталья Костенко, занимающая должность заместителя председателя комитета Государственной Думы по туризму, выразила мнение, что подобная мера может значительно уменьшить стоимость авиабилетов на южные направления.

В ходе пресс-конференции в Москве депутат прокомментировала ситуацию с высокими ценами на авиабилеты после возобновления полётов. Она отметила, что после запуска рейсов в Геленджик стали поступать жалобы на стоимость билетов, которая достигает 50 тысяч рублей, что сопоставимо с ценой билетов бизнес-класса.

По словам Костенко, организация чартерных программ туроператорами может сделать полёты более доступными благодаря раннему бронированию и выкупу мест блоками, что традиционно снижает стоимость поездки для туристов.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июля
«Аэрофлот» начал продажу билетов на рейсы из Москвы в Геленджик
Общество
22:15
15
/
июля
Самый дешевый билет на первый рейс Москва — Геленджик стоит 148 тыс. рублей
Общество
22:05


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER